Самара, 18.10.2017, 08:37

Стычка на велосипеде - нужно ли обратиться в полицию?

Вопрос №13322491 из г. Самара
опубликован 18.10.2017, 08:37
Добрый день. Ребенок катался на велосипеде возле дома ребенку 6 лет на него врезался дядя взрослый в момент когда сын разворачивался. В итоге у сына чмт сотрясение. Имеет ли смысл обращаться в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно имеет право обратиться в полицию. Будет проведена проверка в итоге вы можете взыскать с владельца автомобиля моральный вред. Всего доброго.

18.10.2017, 08:40

Да, если было ДТП, то водитель должен быть привлечен к административной ответственности, а Вы вправе требовать компенсации причиненного вреда здоровью по ОСАГО, а также компенсации морального вреда с его причинителя.

18.10.2017, 08:39

Мужчина на велосипеде ехал.

18.10.2017, 08:41

В этом случае все претензии предъявляются к виновнику, т.е. к причинителю вреда. Установить его сможет только полиция. Так что можно обратиться туда с заявлением, если личность не установлена.

18.10.2017, 08:43