Ошибочное извещение на почту - что делать, если на ваш адрес приходят уведомления на незнакомое имя?
Здравствуйте. На мой адрес пришло извещение №ZK-624 на имя Евтушенко Риммы Насыровны. Однако никакой Евтушенко Р.Н. по моему адресу не прописано (насколько мне известно). Я являюсь собственником жилья и единственным человеком, который прописан в моей квартире.
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Подобные извещения приходили и раньше.
Елена.
Елена, добрый день.
Для проверки лиц, зарегистрированных в квартире, получите выписку из домовой книги. Если окажется, что в квартире зарегистрировано постороннее лицо - нужно разбираться, как это получилось и оспаривать регистрацию.
Корреспонденцию по извещению Вам все равно не выдадут. Возможно, г-жа Евтушенко назвала Ваш адрес в качестве своего домашнего, поэтому к Вам и поступают письма.
Здравствуйте! Не получайте извещения. Работнику почты сообщите, что такой человек не проживает по данную адресу и не проживал ранее.
"Забейте". И не ходите на почту. Это проблема отправителя-это он должен убедится, что адресат проживает тут. Возможно суд или налоговая или МФО. Вас это не касается, письма вернуться отправителю.