LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.10.2017, 08:59

Отсутствие уведомлений о налоге на имущество - что грозит и как решить проблему?

Вопрос №13322611 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.10.2017, 08:59
Добрый день! У меня квартира в собственности с 2012 г. С тех пор ни разу не приходил налог на имущество физ лиц, ходя 4 года возвращала налог на имущественные вычеты. Вопрос: правильно ли я понимаю, что налоговая должна была давно поставить меня на учет по данным из рег. службы сразу после гос. регистрации моего права собственности на купленную квартиру. Тк нет нигде инфо о моей задолжности, и я не плачу, чем мне это грозит. Если я так и не обращусь в налоговую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья! Налоговая "проснется", начислит налог за последние 3 года и направит уведомление в ваш адрес. Данные о недвижимости она получает непосредственно из регистрационной палаты. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.10.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте.

В настоящее время налоговая служба рассылает налоговые уведомления по налогу на имущество за последние три года.

Скоро его получите и Вы.

18.10.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

☼ Здравствуйте, Именно так, вам никаких Документов сдавать не нужно, рос реестр самостоятельно передают информацию в налоговую инспекцию, но сейчас с вас могут взыскать только налог за последние три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Четкий ответ на вопрос

Если так и не получу, то я должна буду с 2012 г?

18.10.2017, 09:12

В пределах срока исковой давности три года согласно ст.196 ТК РФТК РФ, Статья 196. Права и обязанности работодателя по подготовке и дополнительному профессиональному образованию работников, по направлению работников на прохождение независимой оценки квалификации

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 239-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 196 ТК РФ

Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования, а также направления работников на прохождение независимой оценки квалификации для собственных нужд определяет работодатель.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 239-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Подготовка работников и дополнительное профессиональное образование работников, направление работников (с их письменного согласия) на прохождение независимой оценки квалификации осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 239-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Формы подготовки и дополнительного профессионального образования работников, перечень необходимых профессий и специальностей, в том числе для направления работников на прохождение независимой оценки квалификации, определяются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 239-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан проводить профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работникам, проходящим подготовку, работодатель должен создавать необходимые условия для совмещения работы с получением образования, предоставлять гарантии, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При направлении работодателем работника на прохождение независимой оценки квалификации работодатель должен предоставлять ему гарантии, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

(часть шестая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 239-ФЗ)

18.10.2017, 09:14

☼ Здравствуйте,

За все годы можете налоги не платить, если их не взыскивали в судебном порядке, только за последние три года. По остальным истёк срок давности

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2017, 09:15