Томск, 19.10.2017, 06:15

Как решить проблему арестованного счета в Сбербанке, если нет возможности оплатить?

Вопрос №13322688 из г. Томск
опубликован 19.10.2017, 06:15
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как мне разобраться со Сбербанком, если они арестовывают счет по иску от приставов. Денег, естесственно, нет оплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Увы, но действия банка нельзя признать незаконными, если арест счета происходит согласно постановления пристава.

19.10.2017, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Татьяна!

Информации по счету от Вас мало.

Но если это зарплатный счет, то принесите судебным приставам справку о том, что этот Ваш счет является зарплатным и просите снять арест. После этого подобные действия приставов по аресту зарплатного счета должны прекратиться.

19.10.2017, 06:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Почему тогда такие глупые законы пишут? Ведь другие банки не работают с приставами. Только сбер и газпром.

19.10.2017, 06:19

В данном случае вы не правы. Все банки работают с приставами. И все банки должны исполнять постановления приставов, если банк не исполнит постановление приставов, то ему грозит штраф.

19.10.2017, 06:21