LSN Messenger
Тюмень, 18.10.2017, 09:25

Реабилитирующее решение суда

Вопрос №13322740 из г. Тюмень
опубликован 18.10.2017, 09:25
Следствие опасается получить реабилитирующее решения суда то это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Реабилитировать подозреваемого или обвиняемого можно только в том случае, если уголовное дело будет закрыто до передачи дела в суд, или в самом судебном заседании

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 10:11

Это значит, что суд оправдает подсудимого и признает за ним право на реабилитацию, а это значить, что подсудимый (уже оправданный будет) может предъявить иск о возмещении морального вреда к следственным органам.

18.10.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Светлана!

Это означает, что подсудимого могут оправдать и признать за ним право на реабилитацию-что означает восстановление в установленном законом порядке прав и свобод лица незаконно или необоснованно подвергнутого уголовному преследованию, и возмещение причиненного ему вреда. При этом реабилитированный имеет право на возмещение имущественного и морального вреда, причиненного ему ему в связи с незаконным или необоснованным уголовным преследованием.

18.10.2017, 09:39

Так он еще не подсуден, но вся доказательная база говорит о том, что "свидетель" совершил преступление, какое оправдание

" свидетелю",если он, злоупотребив доверием присвоил крупную сумму денег ипочти 9 лет скрывался?

01.11.2017, 10:11

☼ Здравствуйте,

Если все доказательная база говорит об этом, значит следователь должен предъявить этому свидетелю постановление о признании его подозреваемым

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 10:12