Влияние судебного иска от Сбербанка на возможность получения официальной з/п - вычеты и альтернативные варианты выплаты долга
Здравствуйте. У меня судебный иск от сбербанка в 390 тысяч. Счета арестованы. При чём и в других банках. У меня сейчас неофициальный заработок. Предлагают работу с официальной з/п на карту сбербанка. Сколько имеют право вычитать с зарплаты? Стоит ли мне пойти на официальную з/п и выплатить долг, или стоит заработать неофициально и заплатить за процедуру банкротства?
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве
На банкротство можно подать, однако нужно иметь ввиду, что процедура очень дорогостоящая
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте!
С зарплаты имеют право удерживать не более чем 50% в месяц в счет погашения долга.
Вы можете устроится на официальную работу и при этом просить работодателя перечислять зарплату на счет в другом банке. Отказать в этом Вам не могут.
Добрый день! В данном случае если уже займутся судебные приставы, то с официальной зарплаты могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.
Что касается банкротства, то сама по себе процедура сложная и дорогая, не мене 100 000 рублей, тут следует все обдумать хорошо.
Здравствуйте. Судебные приставы вправе удерживать до 50% от доходов. Процедура банкротства не дешёвая процедура. Требующая много финансовых затрат и сил.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не более 50% от заработной платы (ст. 99 закона "Об исполнительном производстве")
Всего доброго, желаю удачи.
Могут удерживать до 50 процентов в счет погашения долга по решению суда. Можете заявление и в суд об рассрочке подать в связи с тяжелым материальным положением. По банкротству сумма долга должна быть 500 тысяч рублей.
Добрый день! С зарплатной банковской карты судебный пристав на основании постановления имеет право удерживать не более 50% ежемесячно.