Куда обратиться, если предприятие не выдает трудовую книжку после увольнения?
Елена, у вас есть несколько вариантов:
1. в инспекцию по труду
2. в суд
3. в Прокуратуру.
Я бы советовала обращаться сразу в суд, тем самым можно будет взыскать с работодателя средний заработок за тот период, когда трудовая книжка находилась у работодателя.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть приказ о приеме и увольнении, трудовой договор, документы на руках?
Добрый день.
Вам необходимо обратиться в районную прокуратуру и в Государственную инспекцию труда.
Желаю удачи
☼ Здравствуйте,
Срочно нужно написать жалобу в трудовую инспекцию, трудовую книжку задерживают неправомерно и обходной лист здесь совсем не причём
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Напишите жалобу в трудовую инспекцию, так же в данном случае Ваша дочь может обратиться в суд и взыскать с работодателя, компенсацию за время вынужденного прогула за эти дни, в размере среднего заработка.
Здравствуйте. Трудовую книжку и расчёты по заработной плате обязаны выдать последний рабочий день, Напишите жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Все правильно, без трудовой книжки ее на работу не примут. Пусть обращается с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Удачи Вам!
Добрый день!
Работодатель обязан отдать трудовую книжку в последний рабочий день - ст.84.1. ТК РФ!
Смело идите жаловаться в трудовую инспекцию. Пишите жалобу в трудовую инспекцию, в копии указывайте работодателя. Уверена, что трудовую домой привезут сразу))
Обратитесь в инспекцию труда на прием с заявлением а также в прокуратуру, имеется ряд нарушений ТК РФ, должны выдать расчет и трудовую в день увольнения.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В ГИТ (государственная трудовая инспекция) и в прокуратуру в данном случае
Всего доброго, желаю удачи.