Североморск, 18.10.2017, 10:11

Что нужно сделать чтоб не арестовали судебные приставы счет, где перечисляют алименты?

Вопрос №13322944 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.10.2017, 10:11
Что нужно сделать чтоб не арестовали судебные приставы счет, где перечисляют алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К Сожалению заранее вы Всё равно ничего сделать не сможете. Если наложат арест на счёт, Тогда придется идти к приставам. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет перечисляются алименты и арест должен быть снят; незаконные действия судебного пристава Вы можете обжаловать старшему судебном приставу или в прокуратуре.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

18.10.2017, 10:13

Все до банального просто. Нужно как можно скорее погашать долг, тогда приставы не будут арестовывать иное имущество должника. Вот и все.

18.10.2017, 10:14

Добрый день! Вам нужно взять справку о том что на данный счет перечисляются алименты, и предоставить приставу, в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, алименты не подлежат удержанию в счет долга.

18.10.2017, 10:15

Можно оформить номинальный счет в банке для зачисление социальных выплат, на счете следует указывать в назначении платежа слово АЛИМЕНТЫ.

19.10.2017, 13:29

Добрый день, Елена! Вопросами открытия номинальных счетов занимается банк. Не путайте алименты и социальные выплаты, это разные по правовой природе источники поступления средств. Без предоставления приставам справки о том, что на данный счет зачисляются алименты, пристав просто арестует счет и спишет с него все деньги, которые на нем находятся.

19.10.2017, 13:42