Волгоград, 18.10.2017, 10:23

Моя история - счет арестован и деньги сняты, как мне вернуть свои деньги и решить проблему с штрафом?

Вопрос №13323041 из г. Дубовка
опубликован 18.10.2017, 10:23
Здравствуйте пристова арестовали счёт и снли деньги! До этого тоже снимали ну я им относил чек и через время мне вернули деньги и сейчас опять с меня сняли деньги и арестовали счёт за тот же штраф что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если счет арестован повторно, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также подавайте жалобу в прокуратуру.

18.10.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

18.10.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В данном случае вы можете обжаловать действия судебного пристава в суд и подать административное исковое заявление согласно требованиям КАС РФ.

18.10.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обжаловать действия судебного пристава. Если Вы полностью погасили штраф, то у Вас на руках должно быть постановление пристава о закрытии исполнительного производства. Снимать арест. Требовать компенсацию.

18.10.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. В таком случае Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру, а также старшему судебному приставу. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 10:32

Когда я отнес чек мне не чего не дали!

18.10.2017, 10:28

Здравствуйте, уважаемый Алексей.

Теперь сдайте квитанцию в письменном виде присатвам, чтоб в следующий раз доказательство было

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.10.2017, 10:29

Ну вот пусть в судебном заседании и разберутся была произведена оплата в каком размере и при каких обстоятельствах, пристав должен подтвердить факты.

18.10.2017, 10:31

Здравствуйте!

Ваши права грубо нарушены. Посоветовала бы Вам обратиться с с жалобой в Прокуратуру сразу лучше, иначе Ваши права так и будут продолжать нарушать.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

18.10.2017, 10:34

Здравствуйте, Алексей! На действия или бездействие пристава Вы можете подать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру, также Вы можете обратиться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

18.10.2017, 10:53