LSN Messenger
Казань, 09.12.2020, 00:13

Как защитить себя при получении кредита - История поручительства и поиски справедливости

Вопрос №18051451 из г. Казань
опубликован 09.12.2020, 00:13
Я была поручителем при получении кредита. Заемщик не оплатил свой кредит и после этого его повесили на меня. С 2018 года с моей зарплаты снимают 50%. В 2018 году у меня арестовали счет на которые поступали алименты на ребенка и сняли деньги. После моего звонка судебному приставу счет сняли с ареста, но деньги не вернули. В октябре 2020 г. опять счет арестовали и снова сняли деньги. С ареста сняли только после моего заявления, но деньги не вернули. Куда мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переведите получение алиментов в почтовое отделение. А так, действия приставов обжалуются путем соответствующего заявления в ФССП.

09.12.2020, 00:19

Может мне сначала написать судебному приставу заявление о возврате денежных средств, только потом обратиться в суд?

09.12.2020, 00:36

ФССП - Федеральная Служба Судебных Приставов... Да, сначала заявление приставу...

09.12.2020, 00:38

Уважаемая Гульнара!

Однозначно изначально Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, указав с какого периода списываются незаконно судебным-приставом начисленные пособия, а также с требованием вернуть в полном объеме. Если ответ не поступит или будет отказ, необходимо написать жалобу на действия судебного пристава или обратиться в суд с жалобой. Но такое действие возможно лишь в тех условиях, когда средства находятся на депозитных счетах исполнительной службы.

Если деньги отправлены выгодоприобретателю, то действовать надо через суд. Будет обеспечен принудительный возврат.

С уважением,

Лариса Кленина.

09.12.2020, 01:19