Как потребовать замену или возврат денег за поломанный диван от Много мебели?
Здравствуйте Акрам!
Да, можете. Обращайтесь к продавцу с претензией. При неудовлетворении претензии добровольно - в суд.
Пишите официальную претензию, по ст. 29 Закона о защите прав потребителя формулируйте свои требования, далее - в суд, в суде нужен будет акт оценщика и эксперта.
Можете: проведите экспертизу с целью определения качества дивана, пишите претензию, откажутся добровольно выплатить-обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Акрам.
Если не истёк срок гарантии или иначе - если будет выявлен заводской брак - обращайтесь с письменной Претензией к продавцу о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в 10-ти дневный срок - обращайтесь с Иском в суд с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств, взыскании неустойки, штрафа и возмещению морального вреда.