Кимры, 18.10.2017, 10:31

Как правильно распределить удерживаемую часть заработной платы при наличии неоплаченных штрафов?

Вопрос №13323090 из г. Кимры
опубликован 18.10.2017, 10:31
Здравствуйте! Моему мужу на работу прислали исполнительный лист, теперь с него будут удерживать 50% от заработной платы. Но у него ещё имеются не оплаченные штрафы. Подскажите, пожалуйста, должны ли удержаные деньги в первую очередь идти на погашение штрафов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая

Вообще максимальный размер удержаний 50%, так что больше не удержат.

Штрафы удерживаются вперед долгов по кредиту к примеру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.10.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. В любом случае, Даже по нескольким исполнительным листам не имеют права удерживать более 50% от дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 10:52

Спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста, у нас имеются двое несовершеннолетних детей и я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, то есть не работаю. Можно ли сделать что бы удерживали не 50%, а меньше и куда нам обращаться?

18.10.2017, 10:51

Доброго вам времени суток. Нельзя. В любом случае, даже по нескольким исполнительным листам не имеют права удерживать более 50% от дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 10:53