Последствия задержки выплаты потребительских кредитов без поручителей - проблемы с банками Почта Банк и Промсвязьбанк

Здравствуйте я брал потребительский кредит в 2 банках и исправно платит с весны но сейчас бизнес не приносит дивидентов продать его как выяснилось тоже не реально так как бизнес это квартиры посуточно на договорах с хозяевами. Я ип Но денег нет. По кредитам идут просрочки. Что мне могут сделать банки почтабанк и промсвязьбанк. Поручителей не было.

Лучший ответ

Якуб, рано или поздно Банки обратится в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.

На основании решения суда Банки получат исп. листы и направят к приставам.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Но тут 2 варианта: Либо банки передают долг коллекторским агентствам, либо обратятся с исковым заявлением в суд и взыщут в судебном порядке.