Право на финансовую поддержку от мамы и сестры при отсутствии работы - есть ли официальное законодательство?
Здравствуйте!
Увы, но помогать они Вам финансово не обязаны. Обязанность в подобных ситуациях обеспечивать материально не закреплена законодательством.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Здравствуйте! Если вы являетесь совершеннолетней и трудоспособной, то никто вам помогать материально не обязан. Можете стать на биржу труда и получать денежные средства.
Здравствуйте, если вы не инвалид то вы обязаны искать работу, также как и мама и сестра могут вам помогать но не обязаны, вы же совершеннолетняя и трудоспособная. Семейный кодекс говорит о помощи пожилым родителям и помощь не совершеннолетним, а остальное семейный обычай.