Как вернуть свою половину от продажи участка, приобретенного в браке без моего согласия?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вы можете требовать признать сделку недействительной, обратившись в суд
Всего доброго, желаю удачи.
Согласие на покупку и не нужно было, но на продажу нужно было ваше согласие, вы имеете право в судебном порядке сделку недействительной признать и взыскать половину
Вы можете либо признать сделку недействительной на основании пункта 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ, либо взыскать половину рыночной стоимости участка с бывшего супруга. Выбор за Вами.
Здравствуйте! Вы можете только получить компенсацию денежную от продажи земельного участка, либо оспорить сделку купли-продажи, поскольку на продажу вы согласия не давали, и данный участок является совместно нажитым имуществом. Также сейчас можете подать в суд на раздел имущества, и этот земельный участок там указать.