Снятие денег с карты в минус - могу ли я на основании рождения ребенка потребовать по частям списывать долг?
Приставы сняли деньги с карты вогнав в минус меня.(уведомлений в суд не получал) На днях родился ребенок, могу ли я на основании рождения ребенка и единственного кормильца в семье потребовать по частям списывать долг.
Лучший ответ
Вам необходимо направить в суд, вынесший решение, заявление в порядке ст. 203 ГПК о предоставлении отсрочки/рассрочки по уплате.
Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас долга о предоставлении рассрочки или отсрочки долга, основываясь на рождении ребенка и тяжелого материального положения.
Добрый день!
Существует практика подачи заявления в суд на рассрочку, если тяжелое материальное состояние.
Попробуйте.