Риски продавца - возможность забора денег без ведома при сделке через ячейку Сбербанка и обременение - что это?
Добрый день! Да нет никаких рисков, самая безопасная передача денежных средств, ячейка арендуется, но покупатель просто так деньги оттуда не может придти и забрать, забрать можете Вы, главное определите правильные условия, просто как только сделка оформлена, берете выписку из ЕГРН, что собственность уже перешла на покупателя, идете в банк и получаете денежные средства.
Никакое обременениене нужно. Ячейку Вы можете вскрыть на основании своего оригинала ДКП с ометой о гос. регистрации права собственности, паспорта и ключа. Сбербанк очень много "выдумывает".