Проблемы с работой санитарки - принуждение к переводу на должность тех уборщицы и неоправданное разделение оплаты 50/50 - что делать?
Работаю санитаркой пит под давлением администрации заставили написать заявление об переводе в тех уборщици. И оплата 50/50 законно это и что делать если не законно.
Законно или нет это уже сейчас не имеет особого значения, так как вы сами самостоятельно написали заявление о переводе, трудно будет доказать что было оказано какое-то давление.
Татьяна, незаконно, т.к. перевод работника на другую работу без вашего согласия недопустим за исключением случаев, прямо указанных в Трудовом кодексе РФ.
Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру.