Как минимизировать финансовые потери при разделе имущества после развода и погашении ипотеки
Здравствуйте!
Если дом приобретен в период брака, то является общим имуществом супругов и она в праве требовать раздела. Вы можете требовать раздела оплаченной части кредита.
Добрый день. Раздел возможен, так как до расторжения брака ипотека гасилась из бюджета семьи. Однако, в связи с тем, что гашение ипотеки после развода легло на ваши плечи, то большая часть достанется вам (если есть доказательства оплаты).
Удачи.
Здравствуйте по сколько квартира или дом были приобретены вами в браке Вы имеете право на 1/2 данного имущества то что вы оплачивали после развода ипотеку единолично Вы должны собрать соответствующие документы и предъявить своей супруге встречные исковые требования о разделе данной задолженности изысков с неё половину сумму которую вы оплатили После расторжения брака.