LSN Messenger
Ангарск, 18.10.2017, 12:51

Как узнать о причинах задолженности, если пришло смс об аресте средств?

Вопрос №13323922 из г. Ангарск
опубликован 18.10.2017, 12:51
Пришла смс об аресте средств на 218000 рублей а за что я не знаю. Прежде чем наложить арест я думаю что мне должны были сообщить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Я думаю что вы должны знать за что на вас наложили арест. Возможно из-за кредита? Если был судебный приказ, отменить его. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Сходите к приставам, узнайте по какому поводу арест. Вообще, Вас должны были поставить в известность, и прислать постановление о возбуждении исполнительного производства, в течение 5 дней Вы можете добровольно оплатить сумму.

18.10.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Валера, никто вас заранее уведомлять не обязан. Обращайтесь к приставам и проясните ситуацию у них, также можете на официальном сайте узнать информацию.

18.10.2017, 12:53

Скорее всего вынесен судебный приказ. Получите его и в течение 10 дней подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

18.10.2017, 12:53

Господа юристы ответ те еще на вопрос в связи с арестом средств на что мне жить. На карту приходит моя зарплата и она сразу снимается...

18.10.2017, 13:03

Здравствуйте! Зарплату Вы вправе получать в кассе организации. Ст.136 ТК РФ.Для снятия ареста необходимо предоставить приставу справку о том, что счет является зарплатным, потребовать снятия ареста. Удерживать более 50% от дохода не имеют права.

18.10.2017, 13:04

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут.

18.10.2017, 13:05

Это не юридический вопрос, вам нужно сейчас как можно скорее отреагировать на это все, а не рассуждать о том, как быть в этой ситуации. Запрашивайте документы, обжалуйте действия и так далее.

18.10.2017, 13:05

Подайте заявление о выплате заработной платы наличными в соответствии со статьей 136 Трудового Кодекса РФ. Работодатель не вправе Вам отказать.

18.10.2017, 13:09