В какой статье кодекса указано о переходе долга по капремонту на нового собственника?
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме [Жилищный кодекс РФ] [Статья 158] 3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
Ответ, на интересующий Вас вопрос, вы можете найти в части 3 статьи 158 Жилищного Кодекса Рф. Обязательства бывшего владельца, при переходе собственности, переходят новому. Долги аналогично входят туда.
А если прежним собственником является Государство в лице Министерства обороны РФ?
Я тоже должен оплачивать долг МО?
Доброго времени суток! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.
Я тоже должен оплачивать долг МО?
Здравствуйте, если долг МО, то нет.