Статус свидетельств о гос. регистрации права и нужность выписки ЕГРН при обращении.
Свидетельства о гос. регистрации права действительны ли сейчас как документ?
Нужно ли при обращении куда либо к нему прикладывать выписку ЕГРН?
Добрый день! Документом, подтверждающим право собственности является актуальная выписка из егор. Ранее выданные свидетельства действительны только на дату их выдачи.
Добрый день! Свидетельств о гос регистрации сейчас уже нет, поэтому в любом случае нужно брать выписку из ЕГРН, именно этот документ в настоящее время подтверждает право собственности.
Здравствуйте Сергей! Такой документ действителен в настоящее время действителен, он подтверждает право собственности на недвижимое имущество, зарегистрированное в установленном законом порядке в тот период времени, когда по результату государственной регистрации права собственности выдавались такие документы. Подтверждать его никаким документом не требуется.
Здравствуйте! Ранее, выданные свидетельства о государственной регистрации права собственности сохраняют свою юридическую силу. Выписку дополнительно не нужно получать.
Добрый день! Свидетельство о государственной регистрации права актуальны и действительны. Выписку из ЕГРН прикладывать к нему не нужно. С этого года свидетельства о гос. регистрации права выдавать органы росреестра перестали, однако выдают выписку, подтверждающую регистрацию права.