Как вернуть в магазин сотовый телефон?. Не устроили технические характеристики.
Здравствуйте не сможете вернуть по этому основанию, поскольку телефон является технически сложным товаром.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Доброго вам времени суток. К сожалению сложнотехнический товар не подлежит возврату либо обмену. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте Светлана, в соответствии с письмом «Об обмене сотовых телефонов» Роспотребназдора, сотовые телефоны не являются продукцией, которая не подлежит обмену в течение 14 дней. Но здесь говорится именно об обмене телефонов, а возврат возможен только в том случае, если в магазине устраивающей вас модели не найдется. Чаще всего магазины техники и электроники идут навстречу покупателю, стараясь не доводить дело до судебных разбирательств. Поэтому вернуть телефон в течение 14 дней по закону о защите прав потребителей вполне возможно. Напишите претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обращаться в суд.
Такой товар является сложно техническим, его можно вернуть только при наличии существенных недостатков. Если Вас не устроили технические характеристики, то по этой причине вернуть такой товар у Вас не получится, к сожалению.