Липецк, 18.10.2017, 14:32

Юристы, помогите разобраться - что мне грозит после наезда на пешехода, который скрылся?

Вопрос №13324588 из г. Липецк
опубликован 18.10.2017, 14:32
Уважаемые юристы, помогите пож с ответом, произошла следуюшая сит-ия,ехал я по улицэ на авто, ехал на разреш светофор, неожиданно перебегал пешеход которого я соответственно не видел, вследствии чего я его немного поднял на капот, он огляделся и ринулся бежать, мы его поймали, но всё равно до приезда скорой и гиббдд он вырвался и скрылся в неизвестном для нас направл, свидетели у меня есть, гибдд спросили где он я сказал что убежал и все подтвердили, чтото там писали писали и всё,после отпустили, вопрос такой-чем мне это теперь грозит и чего бояться-
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего бояться не надо. Если его найдут, то можно будет подать на него в суд за восстановление повреждений автомобиля. Такие дела.

18.10.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
очень благодарен

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий, в данном случае трудно сказать, что будет, т.к. не знаем какие телесные повреждения получил это товарищ. Однако, очень хорошо, что вы всё зарегистрировали. Думаю, что всё обойдется.

18.10.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное

Доброго времени суток! А ничего не грозит. Вы как добропорядочный водитель сделали все по закону. С места ДТП не уезжали, ГИБДД вызвали. Убежал, факт аварии не подтвердил, теперь даже если и захочет привлечь вас к ответственности, то ему придется доказывать факт аварии и причинения ему, именно ему и именно вами вреда, а это свидетели и т.д. вообщем очень очень тяжело. Так что убежал свое счастье как говориться потерял.

18.10.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
огр спасибо

Повреждений то никаких нет вроди, но мне сказали если после этого обратиться в больницу-то мне пипец, тоже самое что и нескрывался он.

18.10.2017, 14:41

Приветствую вас! В данной ситуации вам ничего не грозит.

Просто забудьте. Вы все зафиксировали в законно порядке все правильно оформили. Даже если он пойдет в больницу он уже ничего не докажет.

18.10.2017, 14:44

Дима! Вам не правильно сказали, "напугали". Обратиться в больницу - ну молодец. Только ему надо доказать что именно вот эти повреждения он получил именно в дтп с вашим участием, а не убежав от вас побежал биться головой об асфальт дабы повреждения сильнее были. Не переживайте!

18.10.2017, 14:44

Вам чушь сказали. Дима, вы почитайте еще раз мой предыдущий ответ. Если непонятно что-то, то я могу разжевать его, только там все написано ясно и четко.

18.10.2017, 14:50