Что начисляется за детей при выходе на пенсию – прибавка к стажу или другие льготы?
Здравствуйте! Через год я выхожу на пенсию и сейчас собираю документы. У меня двое детей. Что за них начисляют, или идет прибавка к стажу?
Лучший ответ
Добрый день! В этом случае прибавляют по 1,5 года к стажу за каждого ребенка! Но далеко не всегда! Если Вы в то время работали, то все будет зависеть от того, что дает замена стажа фактического на 1,5 года стажа за каждого ребенка! Возможно, что пенсия уменьшится! В этом случае ПФ РФ по закону обязан отказать в таком перерасчете! Нельзя ухудшать положение пенсионера, действовать ему во вред! Закон есть закон!
Спасибо, я у Вас в долгу!