Смоленск, 18.10.2017, 15:23

Ответственность турагента компании САНМАР ТРЕВЕЛ в суде - кто несет и что грозит в случае проигрыша?

Вопрос №13324875 из г. Смоленск
опубликован 18.10.2017, 15:23
Я являюсь турагентом компании САНМАР ТРЕВЕЛ, через меня туристы покупали тур в Турцию. Сейчас они подают в суд т. к по их мнению отель не соответствовал заявленным 5+. Кто несет ответственность туроператор или турагент в суде? И чем для меня как турагента грозит проигрыш в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Потребитель вправе предъявить иск к Вам. Грозит Вам возмещением разницы в стоимости

Спасибо за обращение на сайт.

18.10.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы можете взыскать убытки в порядке регресса с туроператора

Всего доброго, желаю удачи.

18.10.2017, 15:28

Потребитель предъявит претензии вам, так как у вас он покупал путёвку, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

18.10.2017, 15:31

Здравствуйте! Да, потребитель имеет право требовать возмещения морального вреда, если считает, что такой ему причинен. Как на это посмотрит суд, другой вопрос

18.10.2017, 15:31

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, можно взыскать компенсацию морального вреда, по закону о защите прав потребителей

Всего доброго, желаю удачи.

18.10.2017, 15:36

А моральный ущерб могут предъявить?

18.10.2017, 15:28