Вклад и развод - как будет распределяться деньги в случае развода?

Если я выйду замуж и открою вклад в банке на себя, и там будет (или буду класть) определённая сумма. Во время развода суд поделит эти деньги?
Лучший ответ

Эти средства будут считаться совместно нажитым имуществом (ст.34 Семейного кодекса РФ) независимо от того, что они лежат на Вашем счете. Чтобы они были только Ваши Вы должны подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества либо поделить его по соглашению. В любом случае оно подлежит разделу.

Добрый день! Соответственно деньги накопленные в период брака могут ьыть разделены, до брака это Ваше. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!