Как написать объяснительную в УФМС о наличии подменяющего гражданина Таджикистана с разрешением на работу в ресторане?
В связи с каким правонарушением Вам нужно написать объяснительную? Вообще, Вы вправе написать все, что считаете нужным, в том числе, возразить против привлечения к ответственности. Приложить все документы, подтверждающие Ваши слова.
Спасибо. Я управляющая рестораном. У предприятия нет разрешения на предоставление рабочих мест для иностранцев, но в связи с болезнью существующей уборщицы на один день нужна была срочно подмена. Патент данной иностранки подлинный. Но в штате сотрудников она не состоит. На акте предоставленном старшим инспектором уфмс указано " приказ о внеплановой выездной проверки".Как таковых нарушений нет, кроме мигрантки из Таджикистана. Все требуемые документы по предприятию выданы, но требуют объяснительеую, каким образом она работала у нас, если мы не имеем разрешения на работу мигрантов.