На слова, что она не имеет юридического права меня выгонять из квартиры не возимели место.
Год назад пытался развестись. Предварительно обговорили кому и что остается. Решили, что свою долю квартиры я переписываю на своих двух детей, что и сделали. Но недавно жена просто напросто выгнала меня на улицу. На слова, что она не имеет юридического права меня выгонять из квартиры не возимели место. Вообщем стал бомжом. Не получится ли так, что после того как она подаст на развод и раздел имущества, то разделят оставшуюся мне часть имущества (машину и гараж), т.к. квартиру (она составляет основую долю всего имущества) я переписал на своих двух детей? В каком соотношении делится имущество при наличие детей (16 и 10 лет) ?
Лучший ответ
Если вы там зарегистрированы, то несмотря на то, что у вас там нет права собственности вы сохранили право пользования и имеете полное право проживать в квартире. Можете подать иск о нечинениии преппятствий к пользованию квартирой.
Что касается раздела, то к сожалению, ваши устные договоренности не имеют силы, поэтому жена вправе претендовать на раздел имущества супругов. Доли ранвые, суд может увеличить долю того, с кем остаются дети. Дети с 10 лет говорят свое мнение, с кем желают остаться.