Мурманск, 18.10.2017, 16:10

Установление принадлежности документа

Вопрос №13325200 из г. Мурманск
опубликован 18.10.2017, 16:10
Не могу найти образец заявления на установление принадлежности паспорта, помогите, добрые юристы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно в суд обращаться с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

18.10.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Евгений Анатольевич, никаких образцов как и шаблонов нет, заявление в суд должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

18.10.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я не понял один момент: сыну нужно будет менять документы или нет? Ведь у него всё соответствует?

18.10.2017, 18:12

Если вы будете менять документы, то и сыну нужно. Причем вносить изменения и в свидетельство о рождении. Иначе потом у сына в далеком будущем могут возникнуть проблемы. Например, при оформлении наследства, т.к. он не сможет подтвердить, что вы являетесь родителем. (из за разницы в фамилии).

18.10.2017, 18:21