Как поступить, если мне угрожают посадить, не получив деньги, без расписки и свидетелей?
Мне угрожали что посядят если я не выплачу сумму 150 тысяч рублей. Я этих денег не получал. Расписки нет и свидетелей тоже. Факта передачи денег нет. Подскажите что делать?
Можно ничего не делать. Судя по вашему вопросу, никаких доказательств получения вами этой суммы нет. Поэтому никто сажать не будет.
Здравствуйте во-первых за это не сажают во-вторых Если ни у кого нет на руках расписки даже в гражданско-правовом порядке с вас эти деньги не взыщут И никак и ничем не докажут А если будут угрожать сразу пишите заявление в полицию о вымогательстве денежных средств.
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Так Вы обязательства не выполнили? Ст.159 УК РФ.
Вам письменные требования выставили?
По ст.163 УК РФ можете подавать заявление в полицию ст.140 УПК РФ.
Антон, а чего вы ждете? Обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства, будет по вашему заявлению проведена проверка.