Я собственник квартиры, с мужем в разводе он не живёт и не платит, могу я его выписать без суда?
Добрый вечер.
Без его согласия и присутствия можно выписать только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением.
Здравствуйте! Если квартира была приобретена в период брака - то даже через суд не сможете выписать. Если квартира добрачная - то только в судебном порядке без его согласия. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте.
Если он добровольно не снимается с регистрационного учета, то без решения суда выписать его к сожалению не сможете. Также, если квартира приобретена в период брака, то выписать его в принципе не сможете.
Здравствуйте! Без суда не получиться! Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о снятии с регистрационного учета. Удачи Вам!
Можете. В судебном порядке, если квартира не приобреталась в период брака и не является совместно нажитым имуществом супругов.