Вопрос в следующем! Как защититься от произвола микрозайма и требований о необоснованных долгах?
Они ничего не имеют право сделать вам, могут только через суд с вас долг с процентами взыскать, тогда и наймёте адвоката для защиты в суде,
Здравствуйте! Если дойдёт до суда, то конечно, домой вы имеете права их не пускать, да и не приедут они. Если подадут в суд, вам же лучше, можно снизить размер и пени, и процентов. Всего вам доброго.
Виктория, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении договорной неустойки по микрозайму. Есть реальный шанс снизить ее размер. Будет зафиксирована сумма и в зависимости от Вашего имущественного положения будете ее выплачивать. Исковое заявление могу подготовить. В судебные заседания походить можете самостоятельно.
Здравствуйте! Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, когда кредитор подаст в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.
Добрый день Виктория, не имея на руках постановление о возбуждении исполнительного производства коллекторы не могут заявиться к Вам домой, сразу вызывайте в полицию и пишите заявление на вымогательство.
С уважением Дмитрий Юрьевич.
Здравствуйте, Виктория! Судебная практика говорит о том, что в вашем случае возможно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении неустойки и снижении процентов по займу, а одновременно заявить требования о расторжении договора займа. Если суд усмотрит кабальность сделки, то данный договор также может быть признан недействительным. Безусловно, идти в суд лучше с адвокатом, чтобы оперативно реагировать на возражения и доводы представителей МФО. Возможно, вы придете к мировому соглашению.