Нарушение прав должника по алиментам - почему судебный пристав накладывает арест на мои пособия и требует оплаты алиментов другим детям?
Я должник по алиментам, в данное время нахожусь по уходу за ребёнком до 1.5 лет и соответственно получаю пособия. Судебный пристав постоянно накладывает на них арест, хотя я предоставляла ей справку о начисления. В итоге я должна каждый месяц их снимать и приносить ей на оплату алиментов своим другим двум детям, в отношении которых я лишена прав. Правомерно ли это с моей стороны? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Если Вы приносили приставу справку о том, что на указанный счет вам поступают пособия по уходу за ребенком - то повторное наложение ареста на этот счет недопустимо. Пишите на пристава жалобу в прокуратуру.