Получение алиментов после лишения родительских прав - законность начисления и способы расчета
. Вечер добрый! Пособие не имеют право удержать, но алименты будут копиться. Можете обратиться в суд.
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 114]
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
удачи Вам успехов!