Как стать единственным владельцем приватизированной квартиры после смерти пробабушки?
У меня к Вам следующий вопрос.
Дело в том, что моя пробабушка прописала меня в приватизированной на нее квартире, т.е. кроме меня и ее больше нет прописанных и проживающих лиц. Она хочет, чтобы после ее смерти квартира отошла мне, но ни завещания ни дарственной не оформлено. Есть и другие родственники (моя бабушка, мать, тетка, мои младшие сестры). Скажите пожалуйста, как я могу стать единственным владельцем данной квартиры после ее смерти.
Лучший ответ
Необходимо, чтобы прабабушка составила на Вас завещание. При этом, необходимо иметь в виду, что завещание может быть оспорено родственниками после смерти прабабушки в судебном порядке. Кроме того, при наследовании по завещанию могут оказаться лица, имеющие право на обязательную долю в наследстве. В случае, если прабабушка распорядится квартирой при жизни, возможных проблем в будущем можно будет избежать. Но согласится ли прабабушка?!
Большое Вам спасибо за быстрый ответ.