Почему суд не учёл то,что выплачивая алименты на 1 ребёнка, у меня уже был 2-й ребёнок.
С ноября 2010 г. я выплачиваю алименты в размере 1/4 части. К этому времени у меня уже родился 2 ребёнок. На 2 ребёнка с марта 2011 г. стал выплачивать 1/6 часть. Согласно ст. 81 СК РФ алименты на 2 детей выплачиваются в размере 1/3 части. Зарплата у меня сдельная: от 30 тыс. до 12 тыс. р.Подал иск в суд о снижении размера алиментов. Суд в иске отказал: не нашёл оснований для удовлетворения иска. Почему суд мне отказал? Почему суд не учёл то,что выплачивая алименты на 1 ребёнка, у меня уже был 2-й ребёнок. Ст.81 является императивной нормой. А так же то,что зарплата у меня нестабильная.
Суды по разному подходят к разерешению данных исков. В мотивировочной части решения суда ищите ответ на свой вопрос, почему в иске отказано, если не пропущен срок для обжалования - обжалуйте.