Оформление участка 6 соток в собственность.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В чем конкретно Ваш вопрос заключается? Вы написали только тему вопроса
Всего доброго, желаю удачи.
Проблема:
Правление СНТ рекомендовала всем членам СНТ у которых не приватизированы участки
(т.е. не оформлена собственность на участок) в срочном порядке начать оформление участков
в собственность т.к. СНТ начало оформлять земли общего пользования.
Был вызван кадастровый инженер, для составления плана участка с соответствующими точками,
составлена карта, подготовлены все требуемые документы и заявление с просьбой
об оформлении участка в собственность. Документы сданы в МФЦ-Мои документы г. Ногинск.
6.10.2017 г. в МФЦ получили письмо от администрации Ногинского района о невозможности
принятия положительного решения по данному вопросу. Т.к. " по информации Главного управления
архитектуры и градостроительства Московской области границы испрашиваемого земельного участка накладываются на земли лесного фонда".
"Вы вправе в судебном порядке признать право собственности на испрашиваемый земельный участок".
Никаких документов, кроме письма не выдали.
Схемы наложения земель участков тоже нет.
Участок находится в центре ранее приватизированных соседних участков.
Проблем с приватизацией у всех соседей и у всех членов СНТ не было.
Разрешения были получены сразу. Судебных дел не было.
С Уважением, Юрий, 8-905-506-26-35.
Добрый вечер! Если ваш кадастровый инженер не налажал с определением координат характерных точек вашего участка, тогда ваш участок действительно имеет пересечение с землями лесного фонда. Но только не понятно, при чем тут Архитектура? Если ваш участок ранее учтённый и вы регистрируете право собственности на землю без межевания, тогда ответ просто отписка. Лучше подробнее опишите ваши исходные данные и что вы делали с указанием кадастрового номера.