Могут ли мне отказать в выдаче диплома о среднем профессиональном образовании, если я сдала итоговые государственные экзамены.
Такое требование незаконно. Более того, задержка выдачи диплома будет препятствовать Вам поступлению на работу, а следовательно, у Вас появится возможность обратиться в суд с иском к данному СУЗу о взыскании оплаты за время вынужденного прогула. Если в СУЗе об этом не знают, то попробуйте им это объяснить (естественно, в очень корректной форме), обратитесь к юристу СУЗа и объясните ему все преимущества Вашего положения и про свободу договора. Поскольку расторжение договора, чаще всего, возможно с компенсацией затрат на Ваше обучение. И Вы, уплатив СУЗу 7000 руб. - не только компенсировали их затраты, но и переплатили. То есть, у Вас появляется ещё один вариант для взыскания с СУЗа убытков, а так же процентов за пользование чужими денежными средствами. Я думаю, что вменяемый юрист согласится с Вашими доводами и Вам вернут диплом без проблем. Если же Вам попадётся недоюрист - обратитесь с жалобой в прокуратуру, министерство образования, Роспотребнадзор.
Всего доброго.