Абакан, 18.10.2017, 18:01

Несовпадение времени в протоколе и на видеорегистраторе - влияние на действительность записи и правильность протокола

Вопрос №13325813 из г. Абакан
опубликован 18.10.2017, 18:01
Если время указанное в протоколе и время на видиорегистраторе не совпадает с реальным временем дтп. является ли данная запись действительная и правильно ли составлен протокол.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Сложно говорить. Оценивает доказательства суд, все зависит от конкретных обстоятельств дела

Всего доброго, желаю удачи.

18.10.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте! Во внимание будет браться время в протоколе, время в регистраторе может быть неправильно настроено. Во всяком случае не совпадение времени само по себе не влечет недействительности видеозаписи.

18.10.2017, 18:04

Доброго вам времени суток. В протоколе можно просто указать что время на видеорегистраторе сбито, что не мешает предъявить видеозапись в суде. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Время указанное в составленом протоколе не совпадает с фактическим временем дтп. будит ли протокол действительным.

18.10.2017, 18:10

Доброго времени суток! Вы пытаетесь ухватиться за мелочи, которые в итоге судом не будут приняты во внимание. Протокол составляется на месте происшествия, следовательно в большей степени время ДТП устанавливается со слов очевидцев, потерпевших, которые тоже могут ошибаться. Кроме того незначительное не совпадение во времени будет расценено судом как допустимая погрешность. Всего хорошего!

18.10.2017, 18:19

Как я уже писал, разночтение во времени не влечет недействительности протокола, конечно можете обратиться на это внимание, но его все равно признают законным. Всего вам доброго.

18.10.2017, 18:21