Как оформить наследство после развода и избежать возврата денег за карточки в банках?
Вечер добрый! Не вступайте в наследство, можете, например через 3 года, вступить в судебном порядке, к этому срок исковой давности пройдет.
Удачи Вам успехов!
Здравствуйте! Так как брак расторгнут, то Вы не имеете право наследовать после смерти мужа. Вы только имеете право на 1/2 доли, как совместно нажитую. Если другие наследники принимают наследство, то принимают и долги.
Здравствуйте.
А Вы не думали о том, что у Вас в этом имуществе вообще-то есть Ваша супружеская доля. А что касается доли мужа и его долгов, то об этом пусть думают его наследники, Вы после развода не являетесь его наследником.