Процедура выплаты страховки после аварии - можно указать чужой счет и сколько времени ждать
Здраствуйте можно задать вопрос такой. Вот у меня такая ситуация я попала в аварию подала дакументы на страховку чтобы выплатили мне я могу дать лицевой счет знакомай или родственика чтобы денежки перечислили им а не мне или обязательно надо чтобы был мой лицевой счет. И через какое время после подачи дакументов перечислят мне.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет, деньги страховая переведет только на Ваш счет, открытый на Ваше имя
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый вам день
Уважаемая Екатерина, в данном случае надо бы посмотреть ваш договор страхования. Как правило прямых указаний не бывает. Это ваше право указывать тот счет, на который вы хотели бы перечислить деньги.
☼ Здравствуйте,
Страховая не примит у вас чужой банковский счёт, вы должны предоставить только свои банковские реквизиты, перечислит в течение 30 дней после сдачи всех необходимых документов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Т.к. выгодоприобретателем являетесь Вы, то страховщик должен произвести выплату именно Вам. В противном случае у Вас останется право требования к страховщику, а ему грозят неустойки и штрафные санкции.