Самара, 18.10.2017, 19:14

Проблемы на работе и семейные трудности - Что делать, если возникла задолженность по кредиту и банк требует срочного погашения?

Вопрос №13326193 из г. Самара
опубликован 18.10.2017, 19:14
Здратвуйте! У меня такой вопрос, были семейный проблемы и проблемы на работе, меня уволили по статье на работе. Получилось так, что у меня образовалась задолженность по кредиту 90 дней, т,к платил через месяц по 10000 т ровно, а нужно было 10 900, в итоге банк выставил счёт во всю сумму займа кредита и требует срочного внесения всей суммы сразу или пол суммы и пол суммы в рассрочку и грозятся описанием имущества или изъятия автомобиля. Но сейчас готов внести ту задолженность которая образовалась около 20 000, половинну суммы как они требуют у меня нет. Что можно сделать, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Ваше дело либо Договариваться с банком либо ждать суда и ареста автомобиля. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 19:22

Здравствуйте. Пока банк не предъявил иск в суд, регистрируйте ТС на третье лицо, сам банк ничего арестовать или списать не имеет права. Только приставы на основании решения суда. Будет решение будете платить приставам не более 50% от дохода или посильными суммами.

18.10.2017, 19:19

Ну машину я могу переоформить завтра же, имущества у меня нет, только прописка, работы официальной тоже нету, за что платить приставам? Мне осталось заплатить 270 тысяч.

18.10.2017, 19:24

Здравствуйте, если исполнительное производство уже возбуждено, то не факт, что вы переоформите машину, первым делом делается запрос в гибдд, и устанавливается запрет на регистрационные действия.

Удачи вам и всего наилучшего

18.10.2017, 19:27

Приставам будете платить по мере возможности посильными суммами, напишете объяснение - мол так и так - работы нет - ищу, счетов нет, имущества нет, обязуюсь оплачивать по 1 000 рублей в месяц.

18.10.2017, 19:34