После смерти в 2004 году, мы с сестрой вступили в наследство (было завещание на двоих).
После смерти в 2004 году, мы с сестрой вступили в наследство (было завещание на двоих). В доме до 2009 года никто не проживал. Я с рождения и по настоящее время имела регистрацию в этом доме. После развода, я с двумя детьми (1995 и 2003 года рождения) вернулась в родительский дом. В 2010 снова вышла замуж, и теперь сестра не дает мне согласие на регистрацию моего супруга. В 2011 году в марте решением суда нас разделили по 1/2 сестре две комнаты с отдельным входом, и мне две комнаты с пробиванием отдельного хода. При разделе моя фактическая площадь стала больше, суд присудил мне выплатить сестре компенсацию. Я не возражаю против такого решения. Но что мне делать с регистрацией мужа. На сегодня возник вопрос о регистрации моей мамы, сестра по-прежнему не дает согласия.
Лучший ответ
Так как решением суда был определен порядок пользования жильем, вы являетесь собственником, то необходимо обратиться в ФМС с соответствующим заявлением и предоставить свой паспорт, паспорт мужа и мамы, свидетельство о праве собственности, плюс копию решения суда. Согласие второго собственника не требуется.