Мурманск, 18.10.2017, 20:43

Как произвести обмен недействительного паспорта, выданного в 2001 году, и какие условия этого обмена?

Вопрос №13326672 из г. Мурманск
опубликован 18.10.2017, 20:43
Поясните пожалуйста в 2001 году по возрасту 45 лет был поменян паспорт, дата рождения и дата выдачи паспорта совпадает (14 июля), а сейчас говорят, что недействительный и надо менять. Но ведь не моя вина, должна я платить пошлину и т.д.и т.п. Какие условия обмена и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Безусловно при замене паспорта необходимо уплатить пошлину государственную в размере 1500 р. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Не я в паспорт ставила дату выдачи, почему я должна платить?

18.10.2017, 20:45

Доброго вам времени суток. Это никого не волнует. Безусловно при замене паспорта необходимо уплатить пошлину государственную в размере 1500 р. Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 20:50

Добрый вечер! Потому, что вы должны были проверить паспорт, когда Вам выдавали. Это обязательное условие. И ВСЕГДА при выдаче паспорта предлагают внимательно проверить все данные. Такой регламент. Сразу обнаружили бы ошибку. - не пришлось бы платить. А сейчас уже поздно.

18.10.2017, 21:40