Как написать отказ от доли в наследстве? Обязательно в чью то пользу?
Здравствуйте! Отказаться от наследства Вы можете в пользу других наследников, одного или нескольких, Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением.
Здравствуйте.
Отказ от доли в наследстве возможно оформить только на одного или нескольких наследников. Отказ необходимо оформить нотариально.
Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу и он вам поможет составить отказную от вашей доли в наследстве. Отказ обязательно делается в пользу какогото друго лица-наследника.
Согласно ч.2 ст. 1157 ГК РФ Вы можете осуществить отказ от принятого имущества, до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства. В случае пропуска срока или принятия наследства фактически только суд сможет признать вас отказавшимся от наследства.