Превышение площади жилого дома по разрешению на строительство на земельном участке ИЖС - какие правовые шаги должен предпринять собственник?

Вопрос №13326740 из г. Москва
опубликован 18.10.2017, 21:00
Общая площадь жилого дома по факту оказалась больше, чем указано в разрешении на строительство. Дом находится на земельном участке под ИЖС, находящемся у меня в собственности. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, в Разрешении на строительство невозможно указать точные метра, конечно они могут измениться в результате строительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2017, 21:09

--- Здравствуйте, вызывайте БТИ и узаконивайте лишние метры при доме. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.10.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер.

Готовьте технический паспорт, вводите дом в эксплуатацию. Если возникнут проблемы, тогда сможете узаконить в судебном порядке.

18.10.2017, 21:05

Технический паспорт готов, но не ставят на кадастровый учёт и не заносят в ЕГРН.

18.10.2017, 21:08

☼ Здравствуйте,

Конечно одного технического паспорта недостаточно, если дом построен, вы должны ввести его в эксплуатацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2017, 21:09