Как оформить обмен квартирой, если нет денег на оформление купли-продажи и требуется доплата
взять криедт не проблема.Чем выше процент тем больше шансов что вы его получите только предъявив паспорт.Поличить ипотеку сложнее.Ее надо оформлять на того кто будет обственником нижегородской квартиры.Если это сын то он безработный и доход для получения ипотечного кредита у него нет.
Вы можете заключить догорв мены с последующим залого нижегородской квартиры до полной вылпты этих 300000р.Цена договора - цена квартиры по БТИ.Плюсы -вы экономите на оформлении.
возможно заключине договора купли продажи одной квартиры и по отдельному договору другой квартиры и ее споследующим залогом до полной выплаты.Минусы- двойные расходы и разница в сроках возникновения праа собственности.тот кто раньше всегда может отказаться подписать договор на свою квартиру под разными предлогами.
Учитывая что 300 000 не такая большая сумм то обратите внимание на оычные потребительские кредиты ( от 15 % и выше).Не берите несколько маленьких под большие проценты.Не расплатитесь.
Здравствуйте Наталья Леонидовна. Единственный выход это оформить договор купли продажи, получить свидетельство о праве собственности на квартиру. Получить кредит под залог купленной квартиры, рассчитаться с продавцом и выплачивать кредит. Обращайтесь.