Заголовок - Банк не прислал мне бумагу о продаже кредита коллекторам - обязан ли он это сделать? Коллекторы звонят с мобильных, не могут позвонить со стационарных - что делать? Нужно ли получить письмо
Если кредитор не уведомил должника об уступке права требования, то должник может игнорировать нового кредитора. Если такая бумага выслана, но должник не хочет идти за ней на почту, должник считается уведомленным. Какие бумаги должны придти от нового кредитора? Само требование о погашении долга, расчет.
Уважаемый, Алексей!
Вам не нужно общаться с этими людьми до тех пор (вы ведь не знаете точно кто вам звонит), пока они не представятся, как следует, по закону, передадут вам документы, подтверждающие их права требования и свои правоустанавливающие документы (я имею ввиду документы, содержащие их точный адрес, регистрационные идентификационные номера и телефоны)
Кроме того, спустя 4 месяца просрочки вы имеете право направить им письменный отказ общаться на тему погашения долга и после получения такого отказа, вопрос они с Вами должны будут решать только в суде.
Удачи Вам!