Уфа, 18.10.2017, 21:59

Можно ли отменить протоколы ГИБДД, если их подписали под принуждением, и что делать, если мне приписали н/с?

Вопрос №13326997 из г. Уфа
опубликован 18.10.2017, 21:59
Здравствуйте! По данной ситуации у меня будет суд, я наняла адвоката. Есть ли возможность дело, если я докажу, что инспекторы ГИБДД заставили подписать меня пустые протоколы и отпустили меня. Через некоторое время я узнала, что мне приписали н/с?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Эльвира! Вы наняли адвоката, - он не может Вам ответить на эти вопросы? За что вы ему деньги платите? С точки зрения кодекса профессиональной этики адвоката, - со стороны других адвокатов некорректно вмешиваться в ваше дело и давать какие либо советы..

18.10.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Вы можете доказать данный факт, если будете ходатайствовать перед судом и суд удовлетворит ходатайство о назначении судебной экспертизы по установлению давности составления документа, где вопросом будет перед экспертами являться соответствует ли время подписания протокола времени составления основного текста в протоколе, а так же вопрос - какой текст был нанесен на документ раньше.

18.10.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо хороший сайт.

Вам не НС "приписали", а отказ от прохождения освидетельствования. Для НС должен быть как минимум чек с алкотестера. По существу - если докажете этот факт, то разумеется, дело в отношении вас будет прекращено. А вот как это доказать - должен думать ваш адвокат.

19.10.2017, 11:31

Ирина Александровна, дело в том, что я тоже не уверенна, доля сомнений есть. Нанятый мной адвокат, как и все остальные 100% гарантии ни кто не даёт и ни в коем случае я не затрагиваю адвокатскую этику. Просто хотелось послушать еще пару умных советов, как говорится одна голова хорошо, а две лучше.. Спасибо и на этом.

18.10.2017, 22:16

Эльвира, адвокат и не имеет права давать гарантии согласно ФЗ "об адвокатской деятельности и об адвокатуре" , т.к. решение всегда в компетенции суда.. и Решения суда не всегда бывают верные и законные. По существу вопроса, - если вы сможете это доказать, то суд будет на вашей стороне. Доказать только это очень сложно.. Да еще и суды наши всегда на стороне сотрудников ГИБДД.

18.10.2017, 22:21

Здравствуйте Эльвира!

В соответствии с законодательством Вы вправе иметь нескольких представителей в защиту собственных интересов.

Всего Вам доброго!

18.10.2017, 22:21

Это уже хороший знак, что Вам адвокат не дает гарантий. Юрист, который дает 100% гарантию заведомо вводит в заблуждение своего доверителя - либо умышленно из корыстных побуждений или из-за низкой квалификации. Так что у шансы у Вас есть, а каковы они - это уже со своим претсавителем) И удачи Вам.

18.10.2017, 22:38